В Свердловской области стартовал конкурс для классных руководителей и кураторов групп

15.03.2022

Не только звание лучших, но и возможность претендовать на премию Губернатора Свердловской области получат победитель и призеры областного конкурса «Воспитать человека». Приём заявок на участие в нем стартовал 14 марта и продлится до конца месяца. 

Участие в конкурсе могут принять педагоги детских садов, классные руководители, а также кураторы учебных групп профессиональных образовательных организаций. По условиям конкурса основным местом работы конкурсантов должна являться организация, ведущая образовательную деятельность и расположенная на территории Свердловской области. Ещё одно обязательное условие – стаж педагогической работы не менее пяти лет.

Пакет документов (см. Положение (стр. 12-22 приказа 288) или уведомление о проведении конкурса) для участия в конкурсе «Воспитать человека» принимается по 31 марта 2022 года на электронную почту katiysp@mail.ru в виде заархивированной папки (.rar; .zip) или ссылки на облачные сервисы Яндекс.Диск или Google Диск.Форма. В числе прочих материалов конкурсантам необходимо представить конструкт педагогического мероприятия с обучающимися и аналитическую записку с описанием своей эффективной педагогической деятельности за последние три года.

На первом, заочном этапе конкурса члены жюри оценят представленные материалы и по суммам выставленных баллов сформируют рейтинг участников. Семь его лидеров пройдут во второй этап, где выполнят три конкурсных задания: презентуют видеоролик «Секреты воспитания», проведут педагогическое мероприятие с обучающимися и мастер-класс со взрослой аудиторией. Победитель и призеры конкурса будут выдвинуты на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования.​