Команда из Первоуральска победила в Вологодском чемпионате по решению управленческих кейсов

26.04.2022

Статус лидеров в сфере управления образованием в очередной раз подтвердили представители Свердловской области. Накануне, 25 апреля, команда первоуральского детского сада № 70 стала победителем V Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов.

Участие в финальных испытаниях чемпионата, организованного Академией Минпросвещения России и Вологодским институтом развития образования, приняли 25 команд из семи регионов России. Им предстояло проявить себя в конкурсах капитанов команд и по решению управленческих кейсов, а также принять участие в деловой программе. Вместе с организаторами конкурсантов оценивали представители Вологодской областной организации профсоюза работников народного образования и науки, опытные руководящие и педагогические работники.

По итогам конкурсных испытаний победителем состязаний была признана команда КМС (Креативные Мобильные Стратеги), представляющая первоуральский детский сад № 70. Подарком для всех её четырёх участников стали планшеты.

Это уже не первая победа педагогов Свердловской области в Открытом региональном командном чемпионате Вологодской области по решению управленческих кейсов. В прошлом году «Креативные менеджеры» из Нижнего Тагила стали лучшими в номинации «Управленческие команды общеобразовательных организаций», а «Инженеры успешности» из Красноуфимска – в номинации «Управленческие команды управлений образования муниципальных районов». Кроме того, третье место среди общеобразовательных организаций год назад завоевала школа № 16 имени заслуженного учителя РСФСР Геннадия Чебыкина из Полевского городского округа.

Сопровождение команд Среднего Урала на заочном и очном этапах чемпионата осуществляют сотрудники Институт развития образования Свердловской области. Первоуральский детский сад № 70 является стажировочной площадкой ИРО.