Главная » Новости » Поздравляем победителей, призеров и номинантов очного тура НПК обучающихся Свердловской области!

Вторник, 25 мая 2021 г.

Поздравляем победителей, призеров и номинантов очного тура НПК обучающихся Свердловской области!


Уважаемые участники, родители и педагоги!

Поздравляем победителей, призеров и номинантов очного этапа НПК обучающихся Свердловской области!

С протоколом очного этапа можно  ознакомиться здесь.

Очный этап НПК обучающихся состоялся 20 мая. Подробная информация об очном этапе размещена на сайте ГАОУ СО «Дворец молодежи»:  https://dm-centre.ru/obshhie/nauka-v-fokuse/

 

Лучшие работы в гуманитарном направлении:

I место – Диплом победителя – Кочева Александра Алексеевна, ученица 10 класса МАОУ –гимназия №113 г. Екатеринбург, проект представлен в исторической секции, тема «Победа - одна на всех (проблема сохранения исторической памяти о роли военного собаководства)»;

II место – Диплом призера – Нарзанова Ульяна Витальевна, ученица 11 класса МАОУ Гианазия №86 г. Нижний Тагил, проект представлен в исторической секции, тема «Русские в западном кинематографе: от эпохи "холодной войны" к современности»;

III место Диплом призера –  Шомин Александр Борисович, ученик МОУ «СОШ №3» Качканарский ГО, проект представлен в лингвистической секции, тема «Эпонимия как способ словообразования».

Три исследовательских проекта были выдвинуты жюри на награждение грамотами в специальных номинациях:

- «За исследование этнокультурной картины мира жителей Урала»:

1) проект «Имя наречение – обряд в татарской семье», автор- Таштимирова Диляра Фаилевна, ученица 11 класса, МАОУ ДО «Центр детского творчества «Эльдорадо», Слободо-Туринский МР;

2) проект «Этнографический маршрут "Наши соседи" (по материалам этнографической экспедиции «Малые народы Урала. Нагай-баки»)», авторы – Нежданов Родион Андреевич, ученик 10 класса и Овчарова Варвара Олеговна, ученица 9 класса, БМАОУ «Лицей №7» им. А.А. Лагуткина, Березовский ГО;

- «За исследовательский интерес к родной стороне»:

1) проект «Проектирование видео-экскурсии по Нижнему Тагилу с Д.Н. Маминым-Сибиряком», авторы – Саламатова Виктория Андреевна и Чудинов Артём Станиславович, ученики 8 класса МБОУ Грно-металлургическая СОШ, г. Нижний Тагил.

 

Лучшие работы в общественно-политическом направлении:

I место – Диплом победителя –Денисова Майя Дмитриевна, ученица 11 класса МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Факел», объединение «Шаг к успеху», Кушвинский ГО, проект представлен в секции наук об обществе, тема «Разработка selfbook «Вперёд к мечте!» »;

II место – Диплом призера – Харченко Валерия Александровна, ученица 10 класса МАОУ «Лицей № 5», Камышловский ГО, проект представлен в секции наук об обществе, тема ««Социальная реклама – зеркало общества» (Социальная реклама как средство оказания влияния на общественность и привлечения внимания к проблемам социума)»;

III место Диплом призера –  Патрикеева Анастасия Алексеевна, ученица 11 класса МАОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов, ГО Верхняя Пышма, проект представлен в секции безопасности и профилактики негативных явлений в обществе, тема «Изучение водного режима древесных видов растений в условиях достаточно высокой загазованности на примере территории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Верхняя Пышма».

Два исследовательских проекта были выдвинуты жюри на награждение грамотами в специальных номинациях:

- «За актуальную тему исследования и авторский продукт» - проект «Влияние парков, садов и скверов на социально-политическую обстановку в г. Екатеринбурге или «скверные условия»», автор – Алфёров Дмитрий Андреевич, ученик 8 класса МБОУ СОШ №79, г. Екатеринбург;

- «За практическую значимость проекта» - проект «Проблема выбора будущей профессии современными школьниками. Профессии будущего», автор – Захарова Мария Геннадьевна, ученица 9 класса МАОУ «Кочневская средняя общеобразовательная школа № 16», Белоярский ГО.

 

Лучшие работы в социально-экономическом направлении:

I место – Диплом победителя – Андреев Алексей Сергеевич, ученик 8 класса МБУ ДО «Центр дополнительного образования», Каменск-Уральский ГО, проект представлен в секции технического творчества и инженерных разработок  (Информационные технологии), тема «Устройство слежения за состоянием водителя «NSControl»»;

II место – Диплом призера – Седова Александра Дмитриевна, ученица 10 класса МАОУ Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, г. Екатеринбург, проект представлен в секции технического творчества и инженерных разработок, тема – «Обобщение некоторой геометрической конфигурации в Олимпиадных задачах на плоскости и в пространстве»;

III место Диплом призера –  Желудков Артем Дмитриевич, ученик 7 класса МАОУ Лицей № 88, г. Екатеринбург, проект представлен в секции технического творчества и инженерных разработок, тема «Прототип трансформируемого космического модуля».

Два исследовательских проекта были выдвинуты жюри на награждение грамотами в специальных номинациях:

- «За оригинальную постановку проблемы исследования» - проект «Советы начинающим предпринимателям от литературных героев Октава Муре и Флоренс Грин (по произведениям Эмиля Золя «Дамское счастье» и Пенелопы Фицджеральд «Книжная лавка»)», автор –Бандурко Алина Денисовна, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 215, г. Екатеринбург;

- «За стратегический подход к исследованию» - проект «Эффективность работы микробных топливных элементов», авторы –Макурин Дмитрий Евгеньевич и Макурин Николай Евгеньевич, ученики 10 класса, МБУ ДО «Станция юных натуралистов Асбестовского городского округа», Асбестовский ГО.

 

Лучшие работы в социокультурном направлении:

I место – Диплом победителя – Чукреева Валерия Алексеевна, ученица 10 класса МАОУ Гимназия № 202 «Менталитет», г. Екатеринбург проект представлен в секции культурологической и искусствоведческой направленности, тема «Многоликий Екатеринбург. Создание образа Екатеринбурга в костюме»;

II место – Диплом призера – Тарасова Мария Сергеевна, ученица 8 класса МАОУ Гимназия № 9, г. Екатеринбург, проект представлен в секции здорового образа жизни, тема – «Экологическая специфика популяций сибирского углозуба в лесопарковой зоне г. Екатеринбурга»;

III место Диплом призера –  Щербакова Мария Александровна, ученица 8 класса МАОУ «СОШ №2», г. Алапаевск, проект представлен в секции дизайна и декоративно-прикладного искусства, тема «Авторская будуарная кукла-автоматон».

Четыре исследовательских проекта были выдвинуты жюри на награждение грамотами в специальных номинациях:

- «За фундаментальные исследования» - проект «Изучение особенностей гнездовой орнитофауны Екатеринбурга в целях повышения биоразнообразия урбанизированных территорий», автор – Цемко Елизавета Александровна, ученица 8 класса МАОУ Гимназия №9, г. Екатеринбург;

- «За фундаментальность в научных исследованиях» - проект «Мониторинг дневных чешуекрылых семейства бархатницы (Satyridae) на территории Южно-Уральского государственного природного заповедника», автор – Чибиряк Юрий Михайлович, ученик 10 класса, МАОУ Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, г. Екатеринбург;

- «За связь поколений» - проект «Человек, подаривший радость людям», автор – Салахова Анастасия Ринатовна, ученица 8 класса, МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, Горноуральский ГО;

- «За сохранение семейных ценностей» - проект «Изготовление шарфа-палантина в технике холодный батик с применением солевого эффекта», автор – Гусева Алиса Александровна, ученица 7 класса, МАОУ СОШ № 67 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург.



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0784 секунд