От практики до практики: 5 июня пройдет VIII конференция ИРО о дошкольном образовании


01.06.2026

От практики к обобщению и снова к практике – по такой траектории пройдет 5 июня VIII научно-практическая конференция ИРО «Дошкольное образование: стратегии развития в современных условиях». Вновь, как и раньше, ее пленарному заседанию предшествуют различные выставки и методические мастерские. А завершится НПК секциями, на которых будут представлены различные мастер-классы, а также опыт успешной методической, управленческой и педагогической работы. Встреча посвящена Году дошкольного образования и Году единства народов России.

Более чем 20 выставочных стендов будут посвящены использованию книг, в том числе Мамина-Сибиряка, и различных ремесел, естественно-научному образованию дошкольников, в том числе космосу, биологии и геологии, работе с детьми с ОВЗ. Широка и палитра методических мастерских: интеллектуальные игры народов России, организация игровых практик по сказам П.П. Бажова, патриотическое воспитание на основе героического эпоса, традиционные рецепты уральской кухни, передаваемые из поколения в поколение, погружение дошкольников в мир искусства, вновь работа с детьми с ОВЗ и многое другое.

Одну из таких мастерских можно будет посмотреть онлайн (https://vkvideo.ru/video-215383689_456239906). Она посвящена фольклорным играм в детском саду, и в ней примет участие автор соответствующей программы, доцент Московского государственного психолого-педагогического университета Владимир Чернушевич. В целом о проекте он же расскажет на пленарном заседании (https://vkvideo.ru/video-215383689_456239904). Там же пойдет речь о результатах двух интересных социсследований, выявлении и развитии одаренности. А победительница регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» Александра Казанцева из Артемовского представит свой мастер-класс.

В завершение «пленарки» будут объявлены результаты сразу трех конкурсов. А два послеобеденных часа отведены пяти секциям. Первая из них – «Управление качеством образования в ДОО: стратегические ориентиры в ближайшей и долгосрочной перспективе» - будет также транслироваться онлайн (https://vkvideo.ru/video-215383689_456239905). В четырех других предусмотрен только очный формат.

НПК пройдет в актовом зале ИРО (Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, корпус 4). Начало работы выставок – 9:00, пленарного заседания – 11:00, работы – 14:00.


Контакты

Факс

+7 343 369-29-86

Адрес

620066, г. Екатеринбург,
Академическая, 16
irro@irro.pro

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417464

qr-code

Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации,
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности,
  • доброжелательность, вежливость работников,
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности,
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов оставить отзыв.