В первый день календарной весны в обновленном актовом зале Института развития образования Свердловской области состоялся финал IX областного конкурса «Учитель – профессия мужская». Участие в нем приняли семь педагогов-лидеров заочного этапа.
Финалисты определились по итогам первого, заочного тура. Оценив конкурсные материалы, в числе которых были личный интернет-ресурс и эссе на тему «Учитель – профессия мужская?..», жюри сформировало рейтинг участников. Первая его семерка и вышла во второй, очный этап.
Финал включал два профессиональных испытания – «Урок» и «Мастер-класс». Как и в заочном этапе, лучшим здесь, по мнению экспертов, стал педагог военно-патриотического клуба «Грифон» Иван Чусовлянкин, представляющий Центр детского творчества города Лесной. Именно он и был назван победителем конкурса. Призерами стали учитель физики и астрономии новоуральской школы № 40 Андрей Пырин и учитель истории екатеринбургской гимназии № 2 Арман Тургумбаев.
Всего на конкурс «Учитель – профессия мужская» в 2022 году поступила 121 заявка – в два раза больше, чем годом ранее.
+7 (343) 369-29-86
620066, г. Екатеринбург,
Академическая, 16
Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417464
Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:
© ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования»