В шкатулках из уральского змеевика обрели долю своей судьбы участницы второго Всероссийского конкурса «Первый учитель», который открылся сегодня, 22 сентября, в Екатеринбурге. Вместе с 30 педагогами из 22 российских регионов на победу в нем претендует Арина Головкова из екатеринбургской гимназии № 13. Она попытается повторить прошлогодний успех Оксаны Круминой, которая и «привела» конкурс на Урал и в «свою» гимназию № 104.
Жеребьевка со шкатулками стала одной из главных «фишек» церемонии открытия. Конкурсанток тепло напутствовали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и заместитель главы Екатеринбурга Константин Шевченко. До следующего воскресенья участницам предстоит дать уроки для детей и для родителей. По их итогам будут отобраны десять лауреатов, которые сразу поедут в Москву на второй этап состязания.
Включены в программу и знакомство с достопримечательности Екатеринбурга, экскурсии в Невьянск и Губернаторский лицей, а также прием Губернатора Свердловской области. Фамилии лауреатов будут объявлены 29 сентября в Международном центре искусств «Главный проспект».
+7 (343) 369-29-86
620066, г. Екатеринбург,
Академическая, 16
Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417464
Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:
© ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования»