На семинаре ИРО педагогам дали рекомендации о подготовке учеников к ГИА


02.02.2024
На семинаре ИРО педагогам дали рекомендации о подготовке учеников к ГИА

Что важно уметь выпускникам для успешного выполнения заданий Государственной итоговой аттестации, рассказали уральским педагогам на семинаре, посвященном особенностям ГИА по русскому языку в 2024 году. Его сегодня, 2 февраля, на площадке екатеринбургской гимназии № 2 провели Институт развития образования Свердловской области и московское издательство «Экзамен». Слушателями стали 170 учителей из Екатеринбурга и области.

Об особенностях проведения итогового экзамена по русскому языку педагогам рассказал кандидат педагогических наук, руководитель комиссии ФИПИ по разработке контрольно-измерительных материалов ГИА Роман Дощинский. Он обратил внимание на изменения в нормативной базе и в критериях оценивания, а также на задания, которые вызывают у выпускников наибольшие затруднения. 

Отдельно эксперт остановился на изменениях в порядке проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Среди таковых – отказ от сочинения как отдельной формы экзамена в девятом классе и от изложения как отдельной формы в одиннадцатом классе, введение новой экзаменационной формы – осложненного списывания.

Медиа

Контакты

Факс

+7 343 369-29-86

Адрес

620066, г. Екатеринбург,
Академическая, 16
irro@irro.pro

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417464

qr-code

Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации,
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности,
  • доброжелательность, вежливость работников,
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности,
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов оставить отзыв.