Array ( [ID] => 1230 [~ID] => 1230 [TIMESTAMP_X] => 25.12.2023 10:45:47 [~TIMESTAMP_X] => 25.12.2023 10:45:47 [MODIFIED_BY] => 521 [~MODIFIED_BY] => 521 [DATE_CREATE] => 25.12.2023 10:38:08 [~DATE_CREATE] => 25.12.2023 10:38:08 [CREATED_BY] => 521 [~CREATED_BY] => 521 [IBLOCK_ID] => 14 [~IBLOCK_ID] => 14 [IBLOCK_SECTION_ID] => 72 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 72 [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y [SORT] => 525 [~SORT] => 525 [NAME] => Перечень дополнительных профессиональных программ ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», размещенных в Федеральном реестре дополнительного профессионального педагогического образования [~NAME] => Перечень дополнительных профессиональных программ ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», размещенных в Федеральном реестре дополнительного профессионального педагогического образования [PICTURE] => [~PICTURE] => [LEFT_MARGIN] => 1650 [~LEFT_MARGIN] => 1650 [RIGHT_MARGIN] => 1651 [~RIGHT_MARGIN] => 1651 [DEPTH_LEVEL] => 4 [~DEPTH_LEVEL] => 4 [DESCRIPTION] =>

Название программы ДПО

Автор

Дата публикации в реестре

Проектирование и разработка цифрового контента для организации электронного обучения и обучения с применением ДОТ (56 часов)

Субботина О.С.

17.06.2021

Особенности применения STEAM-подхода в организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (40 часов)

Гомоюнова Н.Я.

05.07.2021

Профессиональное развитие педагога на основе результатов самоанализа профессиональной деятельности (56 часов)

Райхерт Т.Н.

08.09.2021

Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся: глобальные компетенции (40 часов)

Романова О.В.

01.07.2021

Формирование универсальных учебных действий учащихся на основе организации исследовательской и проектной деятельности (24 часа)

Овсянникова Н.П.

01.06.2021

Мультимедийные технологии в профессиональной деятельности педагога дошкольного образования (32 часа)

Трубчанинова Л.Н.

15.06.2021

Изучение учебных предметов «русский родной язык»», «литературное чтение на родном (русском) языке», «родная литература (русская)» (72 часа)

Смирнова Н.Л.

15.06.2021

Корректировка рабочей программы на основе анализа образовательных результатов обучающихся: управленческие аспекты (40 часов)

Темняткина О.В.

28.06.2021

Реализация Концепции преподавания обществознания: содержание и технологии (120 часов)

Уколова О.С.

15.06.2021

Воспитательные ресурсы добровольческой деятельности школьников (24 часа)

Щипанова Д.Е.

05.05.2021

Образовательная робототехника в учебном предмете «Технология» (40 часов)

Бычкова И.А.

12.05.2021

Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в процессе образовательной деятельности (24 часа)

Соловьева С.В.

15.06.2021

Образовательная деятельность с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (32 часа)

Соловьева С.В.

03.09.2021

Психолого-педагогическая компетентность педагога в условиях модернизации среднего профессионального образования (обучение с использованием ДОТ) (72 часа)

Игонина Е.В.

24.09.2021

Деятельность классного руководителя по формированию межличностных отношений подростков (72 часа)

Степанова Е.В.

18.05.2021

Развитие soft skills компетенций молодого педагога (72 часа, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Лебедев С.В.

30.04.2021

Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (32 часа)

Коркодинова Н.Н.

15.06.2021

Организация обучения детей дошкольного возраста с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Сенова О.Н.

21.05.2021

Трансформация воспитательной работы учителя в общеобразовательной организации, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Жилина Н.В.

20.04.2021

Технологии разработки и применение практико-ориентированных заданий для развития функциональной грамотности обучающихся, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Лебедев С.В.

23.04.2021

Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (40 часов, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Ерохина Л.Ю.

28.04.2021

Повышение учебной мотивации обучающихся средствами образовательной робототехники и 3D-технологий (40 часов)

Бычкова И.А.

26.04.2021

Психолого-педагогическая поддержка освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья адаптированных образовательных программ дошкольного образования (100 часов)

Соловьева С.В.

26.04.2021

SMART-технологии как средство формирования у обучающихся навыков работы с информацией, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (40 часов)

Романова О.В.

26.04.2021

Формирование и оценка универсальных компетентностей обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования (40 часов)

Романова О.В.

04.10.2021

«Я – ПРОФИ»: формирование управленческих компетенций руководителей общеобразовательных организаций (42-144 часа)

Ерохина Л.Ю.

06.10.2021

Методическое сопровождение профессионального развития педагогов ДОО (40 часов)

Толстикова О.В.

26.10.2021

Работа с текстом на уроках русского языка и литературы (уровни основного общего и среднего общего образования) (40 часов)

Долинина Т.А.

12.11.2021

Организация методической работы в школе (40 часов)

Темняткина О.В.

24.11.2021

Система внешнего оценивания образовательных результатов по русскому языку и литературе (на уровнях основного общего образования и среднего общего образования), обучение с использованием ДОТ (40 часов)

Долинина Т.А.

01.12.2021

Функциональная грамотность обучающихся как метапредметный результат обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования (40–64 часа)

Романова О.В.

03.12.2021

Педагог дошкольного образования: проектирование и реализация индивидуального маршрута профессионального развития (120 часов)

Сенова О.Н.

08.12.2021

Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста (40 часов)

Гомоюнова Н.Я

21.12.2021

Развитие внутренней системы оценки качества образования в общеобразовательной организации (40 часов)

Темняткина О.В.

21.12.2021

Формирование у обучающихся экологической культуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (24 часа)

Овсянникова Н.П.

23.12.2021

Актуальные направления методики обучения истории и обществознанию в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (40 часов)

Токмянина С.В.

28.12.2021

Преемственность в реализации предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР» в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО (на примере изучения основ религиозных культур народов России и основ православной культуры) (120 часов)

Шерер А.А.

28.12.2021

Мотивирующее образовательное пространство школы как основа достижения образовательных результатов в соответствии с обновленными ФГОС начального общего и основного общего образования (40 часов)

Романова О.В.

28.12.2021

Управление программой развития профессиональной образовательной организации, обучение с ДОТ (в форме стажировки) (72 часа)

Корчак Т.А.

27.12.2021

Медиативные технологии в работе классного руководителя (32 часа)

Зайцева Е.А.

20.01.2022

Воспитательный потенциал курсов внеурочной деятельности в начальной школе (72 часа)

Зайцева Е. А.

20.01.2022

Комплексный мониторинг качества подготовки обучающихся (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

10.03.2022

Образовательная среда формирования здорового и безопасного образа жизни детей дошкольного возраста (40 часов)

Толстикова О.В.

22.03.2022

Деятельность педагога дополнительного образования в условиях дистанционного обучения (72 часа)

Лебедев С.В.

29.03.2022

Методика обучения поиску решения задач с параметрами (32 часа)

Слепухин А.В.

30.03.2022

Проектирование индивидуального образовательного маршрута как средства социализации ребенка в условии инклюзивного образования (40 часов)

Толстикова О.В.

18.04.2022

Реализация воспитательных программ в ДОО: организационно-содержательные условия (72 часа)

Толстикова О.В.

11.05.2022

Подготовка экспертов территориальных предметных комиссий. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (24 часа)

Долинина Т.А.

29.04.2022

Основы финансовой грамотности в общеобразовательной организации: содержательные и методические аспекты в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Токмянина С.В.

16.05.2022

Современные средства оценивания результатов обучения (72 часа)

Мамонтова М.Ю.

25.05.2022

Управление качеством образования: новые тренды (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, 72-112 часов)

Мамонтова М.Ю.

08.06.2022

Подготовка экспертов и собеседников итогового собеседования по русскому языку в 9 классе (32 часа)

Долинина Т.А.

14.06.2022

Методические вопросы обучения французскому языку в контексте подготовки к ОГЭ и ЕГЭ (32 часа)

Мысик М.С.

17.06.2022

Методические основы развития познавательных УУД на уроках географии в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (32 часа)

Сорокина А.Ф.

12.12.2022

Профилактика девиантного поведения подростков и молодежи в образовательной среде, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Щипанова Д.Е.

15.12.2022

Профилактика школьной неуспешности обучающихся (56 часов)

Мамонтова М.Ю.

15.05.2023

Изучение истории родного края в рамках учебного предмета «История» и во внеурочной деятельности (24 часа)

Токмянина С.В.

15.05.2023

Преподавание предмета «Физическая культура» в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО (32 часа)

Овсянникова Н.П.

15.05.2023

Разработка основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО (обучение с использованием ДОТ) (24 часа)

Толстикова О.В.

15.05.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне в соответствии с ФГОС СОО (32 часа)

Романова О.В.

22.05.2023

Оценивание результатов обучения с использованием цифровых инструментов и сервисов (40 часов)

Шмакова Л.Е.

22.05.2023

Формирование читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Мысик М.С.

22.05.2023

Преподавание предметной области «ОДНКНР» в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Шерер А.А.

22.05.2023

Медиакомпетентность специалиста в области воспитания как условие организации медиаобразовательной деятельности обучающихся (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

29.06.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (46 часов)

Долинина Т.А.

29.06.2023

Реализация модели «Школа полного дня»: актуальные педагогические практики (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (40 часов)

Романова О.В.

29.06.2023

Преподавание родного языка в условиях реализации обновленных ФГОС (24 часа)

Смирнова Н.Л.

14.07.2023

Особенности организации работы педагогов с одаренными детьми в начальном общем образовании (32 часа)

Бухарова И.С.

14.07.2023

Достижение предметных и метапредметных результатов в процессе обучения математике в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО (32 часа)

Шмакова Л.Е.

29.06.2023

Управление развитием общеобразовательной организации: школьный проектный офис (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (48 часов)

Романова О.В.

14.07.2023

Формирование функциональной грамотности обучающихся начальных классов средствами технологии модерации (24 часа)

Липатова С.Д.

29.06.2023

Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в условиях инклюзивного дошкольного образования детей с ОВЗ (32 часа)

Толстикова О.В.

14.07.2023

Содержательные и методические аспекты подготовки школьников к участию в предметных олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «история», учебный предмет «обществознание» (46 часов)

Уколова О.С.

29.06.2023

Методические аспекты преподавания естественнонаучных дисциплин в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО Вариативные модули: учебный предмет «Биология»; учебный предмет «Химия»; учебный предмет «Физика» (88 часов)

Овсянникова Н.П.

29.09.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «английский язык», учебный предмет «французский язык», учебный предмет «немецкий язык» (68 часов)

Мысик М.С.

29.09.2023

Организация учебной деятельности (в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО) на основе анализа результатов внешнего оценивания достижений обучающихся по русскому языку и литературе (72 часа)

Долинина Т.А.

29.09.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС ООО (36 часов)

Романова О.В.

08.11.2023

Психолого-педагогические технологии в работе с социально уязвимыми детьми (32 часа)

Новикова О.В.

08.11.2023

Содержательные и методические аспекты преподавания обществознания в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (120 часов)

Токмянина С.В.

08.11.2023

Организация учебной деятельности обучающихся на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС НОО (36 часов)

Романова О.В.

07.12.2023

Деятельность педагога-психолога в общеобразовательной организации по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий) (72 часа)

Щипанова Д.И.

27.11.2023

Обеспечение объективности оценочных процедур в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

07.12.2023

Организация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС и ФОП ДО (36 часов)

Сенова О.Н.

07.12.2023

Организация внеурочной деятельности по учебным предметам в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего и основного общего образования (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

07.12.2023

[~DESCRIPTION] =>

Название программы ДПО

Автор

Дата публикации в реестре

Проектирование и разработка цифрового контента для организации электронного обучения и обучения с применением ДОТ (56 часов)

Субботина О.С.

17.06.2021

Особенности применения STEAM-подхода в организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (40 часов)

Гомоюнова Н.Я.

05.07.2021

Профессиональное развитие педагога на основе результатов самоанализа профессиональной деятельности (56 часов)

Райхерт Т.Н.

08.09.2021

Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся: глобальные компетенции (40 часов)

Романова О.В.

01.07.2021

Формирование универсальных учебных действий учащихся на основе организации исследовательской и проектной деятельности (24 часа)

Овсянникова Н.П.

01.06.2021

Мультимедийные технологии в профессиональной деятельности педагога дошкольного образования (32 часа)

Трубчанинова Л.Н.

15.06.2021

Изучение учебных предметов «русский родной язык»», «литературное чтение на родном (русском) языке», «родная литература (русская)» (72 часа)

Смирнова Н.Л.

15.06.2021

Корректировка рабочей программы на основе анализа образовательных результатов обучающихся: управленческие аспекты (40 часов)

Темняткина О.В.

28.06.2021

Реализация Концепции преподавания обществознания: содержание и технологии (120 часов)

Уколова О.С.

15.06.2021

Воспитательные ресурсы добровольческой деятельности школьников (24 часа)

Щипанова Д.Е.

05.05.2021

Образовательная робототехника в учебном предмете «Технология» (40 часов)

Бычкова И.А.

12.05.2021

Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в процессе образовательной деятельности (24 часа)

Соловьева С.В.

15.06.2021

Образовательная деятельность с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (32 часа)

Соловьева С.В.

03.09.2021

Психолого-педагогическая компетентность педагога в условиях модернизации среднего профессионального образования (обучение с использованием ДОТ) (72 часа)

Игонина Е.В.

24.09.2021

Деятельность классного руководителя по формированию межличностных отношений подростков (72 часа)

Степанова Е.В.

18.05.2021

Развитие soft skills компетенций молодого педагога (72 часа, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Лебедев С.В.

30.04.2021

Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (32 часа)

Коркодинова Н.Н.

15.06.2021

Организация обучения детей дошкольного возраста с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Сенова О.Н.

21.05.2021

Трансформация воспитательной работы учителя в общеобразовательной организации, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Жилина Н.В.

20.04.2021

Технологии разработки и применение практико-ориентированных заданий для развития функциональной грамотности обучающихся, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Лебедев С.В.

23.04.2021

Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (40 часов, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Ерохина Л.Ю.

28.04.2021

Повышение учебной мотивации обучающихся средствами образовательной робототехники и 3D-технологий (40 часов)

Бычкова И.А.

26.04.2021

Психолого-педагогическая поддержка освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья адаптированных образовательных программ дошкольного образования (100 часов)

Соловьева С.В.

26.04.2021

SMART-технологии как средство формирования у обучающихся навыков работы с информацией, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (40 часов)

Романова О.В.

26.04.2021

Формирование и оценка универсальных компетентностей обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования (40 часов)

Романова О.В.

04.10.2021

«Я – ПРОФИ»: формирование управленческих компетенций руководителей общеобразовательных организаций (42-144 часа)

Ерохина Л.Ю.

06.10.2021

Методическое сопровождение профессионального развития педагогов ДОО (40 часов)

Толстикова О.В.

26.10.2021

Работа с текстом на уроках русского языка и литературы (уровни основного общего и среднего общего образования) (40 часов)

Долинина Т.А.

12.11.2021

Организация методической работы в школе (40 часов)

Темняткина О.В.

24.11.2021

Система внешнего оценивания образовательных результатов по русскому языку и литературе (на уровнях основного общего образования и среднего общего образования), обучение с использованием ДОТ (40 часов)

Долинина Т.А.

01.12.2021

Функциональная грамотность обучающихся как метапредметный результат обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования (40–64 часа)

Романова О.В.

03.12.2021

Педагог дошкольного образования: проектирование и реализация индивидуального маршрута профессионального развития (120 часов)

Сенова О.Н.

08.12.2021

Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста (40 часов)

Гомоюнова Н.Я

21.12.2021

Развитие внутренней системы оценки качества образования в общеобразовательной организации (40 часов)

Темняткина О.В.

21.12.2021

Формирование у обучающихся экологической культуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (24 часа)

Овсянникова Н.П.

23.12.2021

Актуальные направления методики обучения истории и обществознанию в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (40 часов)

Токмянина С.В.

28.12.2021

Преемственность в реализации предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР» в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО (на примере изучения основ религиозных культур народов России и основ православной культуры) (120 часов)

Шерер А.А.

28.12.2021

Мотивирующее образовательное пространство школы как основа достижения образовательных результатов в соответствии с обновленными ФГОС начального общего и основного общего образования (40 часов)

Романова О.В.

28.12.2021

Управление программой развития профессиональной образовательной организации, обучение с ДОТ (в форме стажировки) (72 часа)

Корчак Т.А.

27.12.2021

Медиативные технологии в работе классного руководителя (32 часа)

Зайцева Е.А.

20.01.2022

Воспитательный потенциал курсов внеурочной деятельности в начальной школе (72 часа)

Зайцева Е. А.

20.01.2022

Комплексный мониторинг качества подготовки обучающихся (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

10.03.2022

Образовательная среда формирования здорового и безопасного образа жизни детей дошкольного возраста (40 часов)

Толстикова О.В.

22.03.2022

Деятельность педагога дополнительного образования в условиях дистанционного обучения (72 часа)

Лебедев С.В.

29.03.2022

Методика обучения поиску решения задач с параметрами (32 часа)

Слепухин А.В.

30.03.2022

Проектирование индивидуального образовательного маршрута как средства социализации ребенка в условии инклюзивного образования (40 часов)

Толстикова О.В.

18.04.2022

Реализация воспитательных программ в ДОО: организационно-содержательные условия (72 часа)

Толстикова О.В.

11.05.2022

Подготовка экспертов территориальных предметных комиссий. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (24 часа)

Долинина Т.А.

29.04.2022

Основы финансовой грамотности в общеобразовательной организации: содержательные и методические аспекты в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Токмянина С.В.

16.05.2022

Современные средства оценивания результатов обучения (72 часа)

Мамонтова М.Ю.

25.05.2022

Управление качеством образования: новые тренды (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, 72-112 часов)

Мамонтова М.Ю.

08.06.2022

Подготовка экспертов и собеседников итогового собеседования по русскому языку в 9 классе (32 часа)

Долинина Т.А.

14.06.2022

Методические вопросы обучения французскому языку в контексте подготовки к ОГЭ и ЕГЭ (32 часа)

Мысик М.С.

17.06.2022

Методические основы развития познавательных УУД на уроках географии в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (32 часа)

Сорокина А.Ф.

12.12.2022

Профилактика девиантного поведения подростков и молодежи в образовательной среде, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Щипанова Д.Е.

15.12.2022

Профилактика школьной неуспешности обучающихся (56 часов)

Мамонтова М.Ю.

15.05.2023

Изучение истории родного края в рамках учебного предмета «История» и во внеурочной деятельности (24 часа)

Токмянина С.В.

15.05.2023

Преподавание предмета «Физическая культура» в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО (32 часа)

Овсянникова Н.П.

15.05.2023

Разработка основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО (обучение с использованием ДОТ) (24 часа)

Толстикова О.В.

15.05.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне в соответствии с ФГОС СОО (32 часа)

Романова О.В.

22.05.2023

Оценивание результатов обучения с использованием цифровых инструментов и сервисов (40 часов)

Шмакова Л.Е.

22.05.2023

Формирование читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Мысик М.С.

22.05.2023

Преподавание предметной области «ОДНКНР» в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Шерер А.А.

22.05.2023

Медиакомпетентность специалиста в области воспитания как условие организации медиаобразовательной деятельности обучающихся (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

29.06.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (46 часов)

Долинина Т.А.

29.06.2023

Реализация модели «Школа полного дня»: актуальные педагогические практики (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (40 часов)

Романова О.В.

29.06.2023

Преподавание родного языка в условиях реализации обновленных ФГОС (24 часа)

Смирнова Н.Л.

14.07.2023

Особенности организации работы педагогов с одаренными детьми в начальном общем образовании (32 часа)

Бухарова И.С.

14.07.2023

Достижение предметных и метапредметных результатов в процессе обучения математике в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО (32 часа)

Шмакова Л.Е.

29.06.2023

Управление развитием общеобразовательной организации: школьный проектный офис (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (48 часов)

Романова О.В.

14.07.2023

Формирование функциональной грамотности обучающихся начальных классов средствами технологии модерации (24 часа)

Липатова С.Д.

29.06.2023

Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в условиях инклюзивного дошкольного образования детей с ОВЗ (32 часа)

Толстикова О.В.

14.07.2023

Содержательные и методические аспекты подготовки школьников к участию в предметных олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «история», учебный предмет «обществознание» (46 часов)

Уколова О.С.

29.06.2023

Методические аспекты преподавания естественнонаучных дисциплин в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО Вариативные модули: учебный предмет «Биология»; учебный предмет «Химия»; учебный предмет «Физика» (88 часов)

Овсянникова Н.П.

29.09.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «английский язык», учебный предмет «французский язык», учебный предмет «немецкий язык» (68 часов)

Мысик М.С.

29.09.2023

Организация учебной деятельности (в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО) на основе анализа результатов внешнего оценивания достижений обучающихся по русскому языку и литературе (72 часа)

Долинина Т.А.

29.09.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС ООО (36 часов)

Романова О.В.

08.11.2023

Психолого-педагогические технологии в работе с социально уязвимыми детьми (32 часа)

Новикова О.В.

08.11.2023

Содержательные и методические аспекты преподавания обществознания в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (120 часов)

Токмянина С.В.

08.11.2023

Организация учебной деятельности обучающихся на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС НОО (36 часов)

Романова О.В.

07.12.2023

Деятельность педагога-психолога в общеобразовательной организации по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий) (72 часа)

Щипанова Д.И.

27.11.2023

Обеспечение объективности оценочных процедур в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

07.12.2023

Организация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС и ФОП ДО (36 часов)

Сенова О.Н.

07.12.2023

Организация внеурочной деятельности по учебным предметам в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего и основного общего образования (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

07.12.2023

[DESCRIPTION_TYPE] => html [~DESCRIPTION_TYPE] => html [SEARCHABLE_CONTENT] => ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ГАОУ ДПО СО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», РАЗМЕЩЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РЕЕСТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ ДПО АВТОР ДАТА ПУБЛИКАЦИИ В РЕЕСТРЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДОТ (56 ЧАСОВ) СУББОТИНА О.С. 17.06.2021 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ STEAM-ПОДХОДА В ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (40 ЧАСОВ) ГОМОЮНОВА Н.Я. 05.07.2021 ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ САМОАНАЛИЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (56 ЧАСОВ) РАЙХЕРТ Т.Н. 08.09.2021 ФОРМИРОВАНИЕ И ОЦЕНИВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ: ГЛОБАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 01.07.2021 ФОРМИРОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ УЧАЩИХСЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 01.06.2021 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (32 ЧАСА) ТРУБЧАНИНОВА Л.Н. 15.06.2021 ИЗУЧЕНИЕ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ «РУССКИЙ РОДНОЙ ЯЗЫК»», «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ НА РОДНОМ (РУССКОМ) ЯЗЫКЕ», «РОДНАЯ ЛИТЕРАТУРА (РУССКАЯ)» (72 ЧАСА) СМИРНОВА Н.Л. 15.06.2021 КОРРЕКТИРОВКА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ: УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 28.06.2021 РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ: СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ (120 ЧАСОВ) УКОЛОВА О.С. 15.06.2021 ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ (24 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.Е. 05.05.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА В УЧЕБНОМ ПРЕДМЕТЕ «ТЕХНОЛОГИЯ» (40 ЧАСОВ) БЫЧКОВА И.А. 12.05.2021 ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ПРОЦЕССЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) СОЛОВЬЕВА С.В. 15.06.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛАХ С НИЗКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБУЧЕНИЯ И ШКОЛАХ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (32 ЧАСА) СОЛОВЬЕВА С.В. 03.09.2021 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ) (72 ЧАСА) ИГОНИНА Е.В. 24.09.2021 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПОДРОСТКОВ (72 ЧАСА) СТЕПАНОВА Е.В. 18.05.2021 РАЗВИТИЕ SOFT SKILLS КОМПЕТЕНЦИЙ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА (72 ЧАСА, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) ЛЕБЕДЕВ С.В. 30.04.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (32 ЧАСА) КОРКОДИНОВА Н.Н. 15.06.2021 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) СЕНОВА О.Н. 21.05.2021 ТРАНСФОРМАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (72 ЧАСА) ЖИЛИНА Н.В. 20.04.2021 ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЕ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) ЛЕБЕДЕВ С.В. 23.04.2021 КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЦЕНТРАХ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» (40 ЧАСОВ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) ЕРОХИНА Л.Ю. 28.04.2021 ПОВЫШЕНИЕ УЧЕБНОЙ МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ И 3D-ТЕХНОЛОГИЙ (40 ЧАСОВ) БЫЧКОВА И.А. 26.04.2021 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ОСВОЕНИЯ ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (100 ЧАСОВ) СОЛОВЬЕВА С.В. 26.04.2021 SMART-ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ НАВЫКОВ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 26.04.2021 ФОРМИРОВАНИЕ И ОЦЕНКА УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 04.10.2021 «Я – ПРОФИ»: ФОРМИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (42-144 ЧАСА) ЕРОХИНА Л.Ю. 06.10.2021 МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГОВ ДОО (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 26.10.2021 РАБОТА С ТЕКСТОМ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ (УРОВНИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) (40 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 12.11.2021 ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 24.11.2021 СИСТЕМА ВНЕШНЕГО ОЦЕНИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ (НА УРОВНЯХ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ), ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (40 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 01.12.2021 ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ КАК МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40–64 ЧАСА) РОМАНОВА О.В. 03.12.2021 ПЕДАГОГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО МАРШРУТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (120 ЧАСОВ) СЕНОВА О.Н. 08.12.2021 ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕЧЕВОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (40 ЧАСОВ) ГОМОЮНОВА Н.Я 21.12.2021 РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 21.12.2021 ФОРМИРОВАНИЕ У ОБУЧАЮЩИХСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ (24 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 23.12.2021 АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ОБНОВЛЁННОГО ФГОС ООО (40 ЧАСОВ) ТОКМЯНИНА С.В. 28.12.2021 ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТНЫХ ОБЛАСТЕЙ «ОРКСЭ» И «ОДНКНР» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС НОО И ООО (НА ПРИМЕРЕ ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР НАРОДОВ РОССИИ И ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ) (120 ЧАСОВ) ШЕРЕР А.А. 28.12.2021 МОТИВИРУЮЩЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ КАК ОСНОВА ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 28.12.2021 УПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММОЙ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБУЧЕНИЕ С ДОТ (В ФОРМЕ СТАЖИРОВКИ) (72 ЧАСА) КОРЧАК Т.А. 27.12.2021 МЕДИАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ (32 ЧАСА) ЗАЙЦЕВА Е.А. 20.01.2022 ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КУРСОВ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (72 ЧАСА) ЗАЙЦЕВА Е. А. 20.01.2022 КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (40 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 10.03.2022 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 22.03.2022 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ (72 ЧАСА) ЛЕБЕДЕВ С.В. 29.03.2022 МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ПОИСКУ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ С ПАРАМЕТРАМИ (32 ЧАСА) СЛЕПУХИН А.В. 30.03.2022 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАРШРУТА КАК СРЕДСТВА СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА В УСЛОВИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 18.04.2022 РЕАЛИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ДОО: ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ (72 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 11.05.2022 ПОДГОТОВКА ЭКСПЕРТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЙ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «РУССКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ЛИТЕРАТУРА» (24 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 29.04.2022 ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (24 ЧАСА) ТОКМЯНИНА С.В. 16.05.2022 СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОЦЕНИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ (72 ЧАСА) МАМОНТОВА М.Ю. 25.05.2022 УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: НОВЫЕ ТРЕНДЫ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, 72-112 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 08.06.2022 ПОДГОТОВКА ЭКСПЕРТОВ И СОБЕСЕДНИКОВ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ (32 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 14.06.2022 МЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ В КОНТЕКСТЕ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ И ЕГЭ (32 ЧАСА) МЫСИК М.С. 17.06.2022 МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ УУД НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ОБНОВЛЁННОГО ФГОС ООО (32 ЧАСА) СОРОКИНА А.Ф. 12.12.2022 ПРОФИЛАКТИКА ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (72 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.Е. 15.12.2022 ПРОФИЛАКТИКА ШКОЛЬНОЙ НЕУСПЕШНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (56 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 15.05.2023 ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ В РАМКАХ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ИСТОРИЯ» И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) ТОКМЯНИНА С.В. 15.05.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС ООО, ФГОС СОО (32 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 15.05.2023 РАЗРАБОТКА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО И ФОП ДО (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ) (24 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 15.05.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО (ПРЕДМЕТ ПО ВЫБОРУ) НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС СОО (32 ЧАСА) РОМАНОВА О.В. 22.05.2023 ОЦЕНИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ И СЕРВИСОВ (40 ЧАСОВ) ШМАКОВА Л.Е. 22.05.2023 ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) МЫСИК М.С. 22.05.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ОДНКНР» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (24 ЧАСА) ШЕРЕР А.А. 22.05.2023 МЕДИАКОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ ВОСПИТАНИЯ КАК УСЛОВИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (36 ЧАСОВ) ЕРОХИНА Л.Ю. 29.06.2023 СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «РУССКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ЛИТЕРАТУРА» (46 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 29.06.2023 РЕАЛИЗАЦИЯ МОДЕЛИ «ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ»: АКТУАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ (В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ») (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 29.06.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС (24 ЧАСА) СМИРНОВА Н.Л. 14.07.2023 ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ В НАЧАЛЬНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ (32 ЧАСА) БУХАРОВА И.С. 14.07.2023 ДОСТИЖЕНИЕ ПРЕДМЕТНЫХ И МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС ООО И ФГОС СОО (32 ЧАСА) ШМАКОВА Л.Е. 29.06.2023 УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС (В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ») (48 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 14.07.2023 ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДСТВАМИ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕРАЦИИ (24 ЧАСА) ЛИПАТОВА С.Д. 29.06.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ (32 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 14.07.2023 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ИСТОРИЯ», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ» (46 ЧАСОВ) УКОЛОВА О.С. 29.06.2023 МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС ООО, ФГОС СОО ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «БИОЛОГИЯ»; УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ХИМИЯ»; УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ФИЗИКА» (88 ЧАСОВ) ОВСЯННИКОВА Н.П. 29.09.2023 СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» (68 ЧАСОВ) МЫСИК М.С. 29.09.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ООО И ФГОС СОО) НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕШНЕГО ОЦЕНИВАНИЯ ДОСТИЖЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ (72 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 29.09.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО (ПРЕДМЕТ ПО ВЫБОРУ) НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИБЛИОТЕКИ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ООО (36 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 08.11.2023 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С СОЦИАЛЬНО УЯЗВИМЫМИ ДЕТЬМИ (32 ЧАСА) НОВИКОВА О.В. 08.11.2023 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (120 ЧАСОВ) ТОКМЯНИНА С.В. 08.11.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИБЛИОТЕКИ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС НОО (36 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 07.12.2023 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) (72 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.И. 27.11.2023 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЪЕКТИВНОСТИ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 07.12.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС И ФОП ДО (36 ЧАСОВ) СЕНОВА О.Н. 07.12.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС И ФОП НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (36 ЧАСОВ) ЕРОХИНА Л.Ю. 07.12.2023 [~SEARCHABLE_CONTENT] => ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ГАОУ ДПО СО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», РАЗМЕЩЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РЕЕСТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ ДПО АВТОР ДАТА ПУБЛИКАЦИИ В РЕЕСТРЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДОТ (56 ЧАСОВ) СУББОТИНА О.С. 17.06.2021 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ STEAM-ПОДХОДА В ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (40 ЧАСОВ) ГОМОЮНОВА Н.Я. 05.07.2021 ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ САМОАНАЛИЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (56 ЧАСОВ) РАЙХЕРТ Т.Н. 08.09.2021 ФОРМИРОВАНИЕ И ОЦЕНИВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ: ГЛОБАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 01.07.2021 ФОРМИРОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ УЧАЩИХСЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 01.06.2021 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (32 ЧАСА) ТРУБЧАНИНОВА Л.Н. 15.06.2021 ИЗУЧЕНИЕ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ «РУССКИЙ РОДНОЙ ЯЗЫК»», «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ НА РОДНОМ (РУССКОМ) ЯЗЫКЕ», «РОДНАЯ ЛИТЕРАТУРА (РУССКАЯ)» (72 ЧАСА) СМИРНОВА Н.Л. 15.06.2021 КОРРЕКТИРОВКА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ: УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 28.06.2021 РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ: СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ (120 ЧАСОВ) УКОЛОВА О.С. 15.06.2021 ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ (24 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.Е. 05.05.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА В УЧЕБНОМ ПРЕДМЕТЕ «ТЕХНОЛОГИЯ» (40 ЧАСОВ) БЫЧКОВА И.А. 12.05.2021 ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ПРОЦЕССЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) СОЛОВЬЕВА С.В. 15.06.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛАХ С НИЗКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБУЧЕНИЯ И ШКОЛАХ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (32 ЧАСА) СОЛОВЬЕВА С.В. 03.09.2021 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ) (72 ЧАСА) ИГОНИНА Е.В. 24.09.2021 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПОДРОСТКОВ (72 ЧАСА) СТЕПАНОВА Е.В. 18.05.2021 РАЗВИТИЕ SOFT SKILLS КОМПЕТЕНЦИЙ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА (72 ЧАСА, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) ЛЕБЕДЕВ С.В. 30.04.2021 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (32 ЧАСА) КОРКОДИНОВА Н.Н. 15.06.2021 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) СЕНОВА О.Н. 21.05.2021 ТРАНСФОРМАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (72 ЧАСА) ЖИЛИНА Н.В. 20.04.2021 ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЕ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) ЛЕБЕДЕВ С.В. 23.04.2021 КОНСТРУИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЦЕНТРАХ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» (40 ЧАСОВ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) ЕРОХИНА Л.Ю. 28.04.2021 ПОВЫШЕНИЕ УЧЕБНОЙ МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ И 3D-ТЕХНОЛОГИЙ (40 ЧАСОВ) БЫЧКОВА И.А. 26.04.2021 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ОСВОЕНИЯ ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (100 ЧАСОВ) СОЛОВЬЕВА С.В. 26.04.2021 SMART-ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ НАВЫКОВ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 26.04.2021 ФОРМИРОВАНИЕ И ОЦЕНКА УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 04.10.2021 «Я – ПРОФИ»: ФОРМИРОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (42-144 ЧАСА) ЕРОХИНА Л.Ю. 06.10.2021 МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГОВ ДОО (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 26.10.2021 РАБОТА С ТЕКСТОМ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ (УРОВНИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) (40 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 12.11.2021 ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 24.11.2021 СИСТЕМА ВНЕШНЕГО ОЦЕНИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ (НА УРОВНЯХ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ), ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (40 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 01.12.2021 ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ КАК МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40–64 ЧАСА) РОМАНОВА О.В. 03.12.2021 ПЕДАГОГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО МАРШРУТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (120 ЧАСОВ) СЕНОВА О.Н. 08.12.2021 ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕЧЕВОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (40 ЧАСОВ) ГОМОЮНОВА Н.Я 21.12.2021 РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (40 ЧАСОВ) ТЕМНЯТКИНА О.В. 21.12.2021 ФОРМИРОВАНИЕ У ОБУЧАЮЩИХСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ (24 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 23.12.2021 АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ОБНОВЛЁННОГО ФГОС ООО (40 ЧАСОВ) ТОКМЯНИНА С.В. 28.12.2021 ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДМЕТНЫХ ОБЛАСТЕЙ «ОРКСЭ» И «ОДНКНР» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС НОО И ООО (НА ПРИМЕРЕ ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР НАРОДОВ РОССИИ И ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ) (120 ЧАСОВ) ШЕРЕР А.А. 28.12.2021 МОТИВИРУЮЩЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ КАК ОСНОВА ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 28.12.2021 УПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММОЙ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБУЧЕНИЕ С ДОТ (В ФОРМЕ СТАЖИРОВКИ) (72 ЧАСА) КОРЧАК Т.А. 27.12.2021 МЕДИАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ (32 ЧАСА) ЗАЙЦЕВА Е.А. 20.01.2022 ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КУРСОВ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (72 ЧАСА) ЗАЙЦЕВА Е. А. 20.01.2022 КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (40 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 10.03.2022 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 22.03.2022 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ (72 ЧАСА) ЛЕБЕДЕВ С.В. 29.03.2022 МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ПОИСКУ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ С ПАРАМЕТРАМИ (32 ЧАСА) СЛЕПУХИН А.В. 30.03.2022 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАРШРУТА КАК СРЕДСТВА СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА В УСЛОВИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) ТОЛСТИКОВА О.В. 18.04.2022 РЕАЛИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ДОО: ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ (72 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 11.05.2022 ПОДГОТОВКА ЭКСПЕРТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЙ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «РУССКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ЛИТЕРАТУРА» (24 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 29.04.2022 ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (24 ЧАСА) ТОКМЯНИНА С.В. 16.05.2022 СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОЦЕНИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ (72 ЧАСА) МАМОНТОВА М.Ю. 25.05.2022 УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: НОВЫЕ ТРЕНДЫ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, 72-112 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 08.06.2022 ПОДГОТОВКА ЭКСПЕРТОВ И СОБЕСЕДНИКОВ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ (32 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 14.06.2022 МЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ В КОНТЕКСТЕ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ И ЕГЭ (32 ЧАСА) МЫСИК М.С. 17.06.2022 МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ УУД НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ОБНОВЛЁННОГО ФГОС ООО (32 ЧАСА) СОРОКИНА А.Ф. 12.12.2022 ПРОФИЛАКТИКА ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ (72 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.Е. 15.12.2022 ПРОФИЛАКТИКА ШКОЛЬНОЙ НЕУСПЕШНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (56 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 15.05.2023 ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ В РАМКАХ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ИСТОРИЯ» И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (24 ЧАСА) ТОКМЯНИНА С.В. 15.05.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС ООО, ФГОС СОО (32 ЧАСА) ОВСЯННИКОВА Н.П. 15.05.2023 РАЗРАБОТКА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО И ФОП ДО (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОТ) (24 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 15.05.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО (ПРЕДМЕТ ПО ВЫБОРУ) НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС СОО (32 ЧАСА) РОМАНОВА О.В. 22.05.2023 ОЦЕНИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ И СЕРВИСОВ (40 ЧАСОВ) ШМАКОВА Л.Е. 22.05.2023 ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (72 ЧАСА) МЫСИК М.С. 22.05.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ОДНКНР» В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (24 ЧАСА) ШЕРЕР А.А. 22.05.2023 МЕДИАКОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ ВОСПИТАНИЯ КАК УСЛОВИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (36 ЧАСОВ) ЕРОХИНА Л.Ю. 29.06.2023 СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «РУССКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ЛИТЕРАТУРА» (46 ЧАСОВ) ДОЛИНИНА Т.А. 29.06.2023 РЕАЛИЗАЦИЯ МОДЕЛИ «ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ»: АКТУАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ (В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ») (40 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 29.06.2023 ПРЕПОДАВАНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС (24 ЧАСА) СМИРНОВА Н.Л. 14.07.2023 ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ В НАЧАЛЬНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ (32 ЧАСА) БУХАРОВА И.С. 14.07.2023 ДОСТИЖЕНИЕ ПРЕДМЕТНЫХ И МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС ООО И ФГОС СОО (32 ЧАСА) ШМАКОВА Л.Е. 29.06.2023 УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС (В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ») (48 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 14.07.2023 ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДСТВАМИ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕРАЦИИ (24 ЧАСА) ЛИПАТОВА С.Д. 29.06.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ (32 ЧАСА) ТОЛСТИКОВА О.В. 14.07.2023 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ИСТОРИЯ», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ» (46 ЧАСОВ) УКОЛОВА О.С. 29.06.2023 МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЕННЫМИ ФГОС ООО, ФГОС СОО ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «БИОЛОГИЯ»; УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ХИМИЯ»; УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ФИЗИКА» (88 ЧАСОВ) ОВСЯННИКОВА Н.П. 29.09.2023 СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДАХ. ВАРИАТИВНЫЕ МОДУЛИ: УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК», УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» (68 ЧАСОВ) МЫСИК М.С. 29.09.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ООО И ФГОС СОО) НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕШНЕГО ОЦЕНИВАНИЯ ДОСТИЖЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ (72 ЧАСА) ДОЛИНИНА Т.А. 29.09.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО (ПРЕДМЕТ ПО ВЫБОРУ) НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИБЛИОТЕКИ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ООО (36 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 08.11.2023 ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ С СОЦИАЛЬНО УЯЗВИМЫМИ ДЕТЬМИ (32 ЧАСА) НОВИКОВА О.В. 08.11.2023 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ОБНОВЛЁННЫМ ФГОС ООО (120 ЧАСОВ) ТОКМЯНИНА С.В. 08.11.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА УГЛУБЛЕННОМ УРОВНЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИБЛИОТЕКИ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС НОО (36 ЧАСОВ) РОМАНОВА О.В. 07.12.2023 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ) (72 ЧАСА) ЩИПАНОВА Д.И. 27.11.2023 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЪЕКТИВНОСТИ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (40 ЧАСОВ) МАМОНТОВА М.Ю. 07.12.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС И ФОП ДО (36 ЧАСОВ) СЕНОВА О.Н. 07.12.2023 ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС И ФОП НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (36 ЧАСОВ) ЕРОХИНА Л.Ю. 07.12.2023 [CODE] => perechen-dopolnitelnykh-professionalnykh-programm-gaou-dpo-so-institut-razvitiya-obrazovaniya-razmeshch [~CODE] => perechen-dopolnitelnykh-professionalnykh-programm-gaou-dpo-so-institut-razvitiya-obrazovaniya-razmeshch [XML_ID] => [~XML_ID] => [TMP_ID] => [~TMP_ID] => [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SOCNET_GROUP_ID] => [~SOCNET_GROUP_ID] => [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [SECTION_PAGE_URL] => [~SECTION_PAGE_URL] => [IBLOCK_TYPE_ID] => irro [~IBLOCK_TYPE_ID] => irro [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [UF_PAGE_TYPE] => 12 [~UF_PAGE_TYPE] => 12 [UF_GALLERY] => Array ( ) [~UF_GALLERY] => Array ( ) [UF_PAGE_LINK] => [~UF_PAGE_LINK] => [UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [~UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [UF_FILES] => Array ( ) [~UF_FILES] => Array ( ) )

Перечень дополнительных профессиональных программ ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», размещенных в Федеральном реестре дополнительного профессионального педагогического образования

Название программы ДПО

Автор

Дата публикации в реестре

Проектирование и разработка цифрового контента для организации электронного обучения и обучения с применением ДОТ (56 часов)

Субботина О.С.

17.06.2021

Особенности применения STEAM-подхода в организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (40 часов)

Гомоюнова Н.Я.

05.07.2021

Профессиональное развитие педагога на основе результатов самоанализа профессиональной деятельности (56 часов)

Райхерт Т.Н.

08.09.2021

Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся: глобальные компетенции (40 часов)

Романова О.В.

01.07.2021

Формирование универсальных учебных действий учащихся на основе организации исследовательской и проектной деятельности (24 часа)

Овсянникова Н.П.

01.06.2021

Мультимедийные технологии в профессиональной деятельности педагога дошкольного образования (32 часа)

Трубчанинова Л.Н.

15.06.2021

Изучение учебных предметов «русский родной язык»», «литературное чтение на родном (русском) языке», «родная литература (русская)» (72 часа)

Смирнова Н.Л.

15.06.2021

Корректировка рабочей программы на основе анализа образовательных результатов обучающихся: управленческие аспекты (40 часов)

Темняткина О.В.

28.06.2021

Реализация Концепции преподавания обществознания: содержание и технологии (120 часов)

Уколова О.С.

15.06.2021

Воспитательные ресурсы добровольческой деятельности школьников (24 часа)

Щипанова Д.Е.

05.05.2021

Образовательная робототехника в учебном предмете «Технология» (40 часов)

Бычкова И.А.

12.05.2021

Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в процессе образовательной деятельности (24 часа)

Соловьева С.В.

15.06.2021

Образовательная деятельность с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (32 часа)

Соловьева С.В.

03.09.2021

Психолого-педагогическая компетентность педагога в условиях модернизации среднего профессионального образования (обучение с использованием ДОТ) (72 часа)

Игонина Е.В.

24.09.2021

Деятельность классного руководителя по формированию межличностных отношений подростков (72 часа)

Степанова Е.В.

18.05.2021

Развитие soft skills компетенций молодого педагога (72 часа, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Лебедев С.В.

30.04.2021

Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (32 часа)

Коркодинова Н.Н.

15.06.2021

Организация обучения детей дошкольного возраста с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Сенова О.Н.

21.05.2021

Трансформация воспитательной работы учителя в общеобразовательной организации, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Жилина Н.В.

20.04.2021

Технологии разработки и применение практико-ориентированных заданий для развития функциональной грамотности обучающихся, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Лебедев С.В.

23.04.2021

Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (40 часов, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий)

Ерохина Л.Ю.

28.04.2021

Повышение учебной мотивации обучающихся средствами образовательной робототехники и 3D-технологий (40 часов)

Бычкова И.А.

26.04.2021

Психолого-педагогическая поддержка освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья адаптированных образовательных программ дошкольного образования (100 часов)

Соловьева С.В.

26.04.2021

SMART-технологии как средство формирования у обучающихся навыков работы с информацией, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (40 часов)

Романова О.В.

26.04.2021

Формирование и оценка универсальных компетентностей обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования (40 часов)

Романова О.В.

04.10.2021

«Я – ПРОФИ»: формирование управленческих компетенций руководителей общеобразовательных организаций (42-144 часа)

Ерохина Л.Ю.

06.10.2021

Методическое сопровождение профессионального развития педагогов ДОО (40 часов)

Толстикова О.В.

26.10.2021

Работа с текстом на уроках русского языка и литературы (уровни основного общего и среднего общего образования) (40 часов)

Долинина Т.А.

12.11.2021

Организация методической работы в школе (40 часов)

Темняткина О.В.

24.11.2021

Система внешнего оценивания образовательных результатов по русскому языку и литературе (на уровнях основного общего образования и среднего общего образования), обучение с использованием ДОТ (40 часов)

Долинина Т.А.

01.12.2021

Функциональная грамотность обучающихся как метапредметный результат обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования (40–64 часа)

Романова О.В.

03.12.2021

Педагог дошкольного образования: проектирование и реализация индивидуального маршрута профессионального развития (120 часов)

Сенова О.Н.

08.12.2021

Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста (40 часов)

Гомоюнова Н.Я

21.12.2021

Развитие внутренней системы оценки качества образования в общеобразовательной организации (40 часов)

Темняткина О.В.

21.12.2021

Формирование у обучающихся экологической культуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (24 часа)

Овсянникова Н.П.

23.12.2021

Актуальные направления методики обучения истории и обществознанию в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (40 часов)

Токмянина С.В.

28.12.2021

Преемственность в реализации предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР» в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО (на примере изучения основ религиозных культур народов России и основ православной культуры) (120 часов)

Шерер А.А.

28.12.2021

Мотивирующее образовательное пространство школы как основа достижения образовательных результатов в соответствии с обновленными ФГОС начального общего и основного общего образования (40 часов)

Романова О.В.

28.12.2021

Управление программой развития профессиональной образовательной организации, обучение с ДОТ (в форме стажировки) (72 часа)

Корчак Т.А.

27.12.2021

Медиативные технологии в работе классного руководителя (32 часа)

Зайцева Е.А.

20.01.2022

Воспитательный потенциал курсов внеурочной деятельности в начальной школе (72 часа)

Зайцева Е. А.

20.01.2022

Комплексный мониторинг качества подготовки обучающихся (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

10.03.2022

Образовательная среда формирования здорового и безопасного образа жизни детей дошкольного возраста (40 часов)

Толстикова О.В.

22.03.2022

Деятельность педагога дополнительного образования в условиях дистанционного обучения (72 часа)

Лебедев С.В.

29.03.2022

Методика обучения поиску решения задач с параметрами (32 часа)

Слепухин А.В.

30.03.2022

Проектирование индивидуального образовательного маршрута как средства социализации ребенка в условии инклюзивного образования (40 часов)

Толстикова О.В.

18.04.2022

Реализация воспитательных программ в ДОО: организационно-содержательные условия (72 часа)

Толстикова О.В.

11.05.2022

Подготовка экспертов территориальных предметных комиссий. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (24 часа)

Долинина Т.А.

29.04.2022

Основы финансовой грамотности в общеобразовательной организации: содержательные и методические аспекты в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Токмянина С.В.

16.05.2022

Современные средства оценивания результатов обучения (72 часа)

Мамонтова М.Ю.

25.05.2022

Управление качеством образования: новые тренды (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, 72-112 часов)

Мамонтова М.Ю.

08.06.2022

Подготовка экспертов и собеседников итогового собеседования по русскому языку в 9 классе (32 часа)

Долинина Т.А.

14.06.2022

Методические вопросы обучения французскому языку в контексте подготовки к ОГЭ и ЕГЭ (32 часа)

Мысик М.С.

17.06.2022

Методические основы развития познавательных УУД на уроках географии в условиях внедрения обновлённого ФГОС ООО (32 часа)

Сорокина А.Ф.

12.12.2022

Профилактика девиантного поведения подростков и молодежи в образовательной среде, обучение с использованием ДОТ (72 часа)

Щипанова Д.Е.

15.12.2022

Профилактика школьной неуспешности обучающихся (56 часов)

Мамонтова М.Ю.

15.05.2023

Изучение истории родного края в рамках учебного предмета «История» и во внеурочной деятельности (24 часа)

Токмянина С.В.

15.05.2023

Преподавание предмета «Физическая культура» в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО (32 часа)

Овсянникова Н.П.

15.05.2023

Разработка основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО (обучение с использованием ДОТ) (24 часа)

Толстикова О.В.

15.05.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне в соответствии с ФГОС СОО (32 часа)

Романова О.В.

22.05.2023

Оценивание результатов обучения с использованием цифровых инструментов и сервисов (40 часов)

Шмакова Л.Е.

22.05.2023

Формирование читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (72 часа)

Мысик М.С.

22.05.2023

Преподавание предметной области «ОДНКНР» в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (24 часа)

Шерер А.А.

22.05.2023

Медиакомпетентность специалиста в области воспитания как условие организации медиаобразовательной деятельности обучающихся (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

29.06.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «русский язык», учебный предмет «литература» (46 часов)

Долинина Т.А.

29.06.2023

Реализация модели «Школа полного дня»: актуальные педагогические практики (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (40 часов)

Романова О.В.

29.06.2023

Преподавание родного языка в условиях реализации обновленных ФГОС (24 часа)

Смирнова Н.Л.

14.07.2023

Особенности организации работы педагогов с одаренными детьми в начальном общем образовании (32 часа)

Бухарова И.С.

14.07.2023

Достижение предметных и метапредметных результатов в процессе обучения математике в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО (32 часа)

Шмакова Л.Е.

29.06.2023

Управление развитием общеобразовательной организации: школьный проектный офис (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») (48 часов)

Романова О.В.

14.07.2023

Формирование функциональной грамотности обучающихся начальных классов средствами технологии модерации (24 часа)

Липатова С.Д.

29.06.2023

Организация воспитательной работы в дошкольной образовательной организации в условиях инклюзивного дошкольного образования детей с ОВЗ (32 часа)

Толстикова О.В.

14.07.2023

Содержательные и методические аспекты подготовки школьников к участию в предметных олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «история», учебный предмет «обществознание» (46 часов)

Уколова О.С.

29.06.2023

Методические аспекты преподавания естественнонаучных дисциплин в соответствии с обновленными ФГОС ООО, ФГОС СОО Вариативные модули: учебный предмет «Биология»; учебный предмет «Химия»; учебный предмет «Физика» (88 часов)

Овсянникова Н.П.

29.09.2023

Содержание и методика подготовки школьников к участию в олимпиадах. Вариативные модули: учебный предмет «английский язык», учебный предмет «французский язык», учебный предмет «немецкий язык» (68 часов)

Мысик М.С.

29.09.2023

Организация учебной деятельности (в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО) на основе анализа результатов внешнего оценивания достижений обучающихся по русскому языку и литературе (72 часа)

Долинина Т.А.

29.09.2023

Организация учебной деятельности обучающихся по (предмет по выбору) на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС ООО (36 часов)

Романова О.В.

08.11.2023

Психолого-педагогические технологии в работе с социально уязвимыми детьми (32 часа)

Новикова О.В.

08.11.2023

Содержательные и методические аспекты преподавания обществознания в соответствии с обновлённым ФГОС ООО (120 часов)

Токмянина С.В.

08.11.2023

Организация учебной деятельности обучающихся на углубленном уровне с использованием библиотеки цифрового образовательного контента в соответствии с ФГОС НОО (36 часов)

Романова О.В.

07.12.2023

Деятельность педагога-психолога в общеобразовательной организации по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (обучение с использованием дистанционных образовательных технологий) (72 часа)

Щипанова Д.И.

27.11.2023

Обеспечение объективности оценочных процедур в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования (40 часов)

Мамонтова М.Ю.

07.12.2023

Организация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС и ФОП ДО (36 часов)

Сенова О.Н.

07.12.2023

Организация внеурочной деятельности по учебным предметам в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего и основного общего образования (36 часов)

Ерохина Л.Ю.

07.12.2023