В межрегиональной квест-игре «На перекрестке наук» победил нижегородец

29.03.2024

Десять восьмиклассников из пяти регионов России стали победителями межрегиональной квест-игры «На перекрестке наук», которую организовали ИРО Свердловской области и его партнеры. Итоги конкурса объявили сегодня, 29 марта.

В первом этапе – викторине по химии, физике и биологии – приняли участие 3 772 обучающихся центров образования «Точка роста» из двенадцати регионов. Пятьсот лучших из них прошли во второй этап. Здесь им предстояло выполнить задания экспериментальной работы по тем же предметам с использованием цифровых лабораторий «Точек роста».

По итогам этих двух этапов абсолютным победителем конкурса стал Константин Платков из Нижегородской области, набравший наибольшее количество баллов – 150. Также в десятку лучших вошли сразу пять представителей Иркутской области: Дмитрий Поносов, Матвей Поменчук, София Сидорова, Юлия Краско и Анна Тюменцева. Вместе с ними победителями квеста признаны Элеонора Дзюба из Свердловской области (школа № 1 города Ивдель), Максим Бальцин и Виктория Оганнисян из Краснодарского края и Алексей Драчев из Пермского края.

Еще двадцать участников квеста названы призерами. Больше всего среди них снова оказалось иркутян – сразу семь. Четыре призовых места достались представителям Свердловской области – Ольге Божковой (школа № 8, Североуральск), Марии Насоновой (школа № 137, Екатеринбург), Полине Андросовой (школа № 5, п. Большой Исток) и Омине Савлатовой (школа № 221, п. Шувакиш). Также в число призеров вошли трое конкурсантов из Нижегородской области, по два – из Краснодарского и Пермского краев и по одному – из Алтайского края и Амурской области.

Кроме того, 22 восьмиклассника были отмечены в дополнительных призовых номинациях «Лучшая практическая работа по предмету». Здесь лидером по количеству номинантов – восемь – стала Свердловская область.

Результаты конкурса