На форуме ИРО обсудят развитие инженерно-технического образования

13.03.2024

Об инженерных классах, робототехнике в школе и вовлечении детей в инженерию будут говорить участники форума «Современные тренды развития инженерно-технического образования в условиях реализации ФГОС». Его Институт развития образования Свердловской области проведет онлайн 19-22 марта.

В первый день участников форума помимо пленарного заседания ждет секция, посвященная применению инновационных технологий на уроках математики, физики и информатики. Отдельные секции будут посвящены прикладным аспектам преподавания этих предметов при реализации требований обновленных ФГОС.

На секции «Цифровая образовательная среда как ресурс совершенствования технологии обучения» участники форума обсудят, в частности, применение онлайн-сервисов для реализации образовательных программ и цифровизацию управленческой деятельности. На секции «Исследовательская и проектная деятельность обучающихся в развитии инженерно-технического образования» будут даны рекомендации по организации такой деятельности и обозначены перспективы развития школьных инженерных практик.

В заключительный день форума, 22 марта, речь пойдет о физико-математическом и естественно-научном образовании как основе для подготовки обучающихся к инженерной деятельности и о работе с одаренными детьми.

Программа форума

Ссылка для регистрации