Главная » Институт » Кафедры » Кафедра филологического образования » Новости » О результатах проведения Областного конкурса, посвященного творчеству Максима Горького в 2018 году

О результатах проведения Областного конкурса, посвященного творчеству Максима Горького в 2018 году


Конкурс проводился с целью актуализации знаний обучающихся и учителей о вкладе М. Горького в литературно-общественную жизнь России и мира; для выявления и демонстрации инновационных методических приемов изучения в школе творчества М. Горького; для обсуждения актуальных проблем приобщения к чтению школьников Свердловской области.

 

С целями конкурса связаны его задачи:

  • выявление талантливых, творчески работающих учителей, содействие их поддержке и поощрению;
  • активизация педагогической деятельности педагогов;
  • обмен передовым педагогическим опытом в области преподавания литературы;
  • выявление новаторских подходов к формированию механизмов воспитания и развития читательской культуры обучающихся, распространение инновационного педагогического опыта.

 

Для участия в конкурсе педагоги представили в оргкомитет по электронной почте следующие материалы:

личное заявление на участие; 

письменное Согласие на обработку персональных данных участника

конспект урока по творчеству М. Горького.

 

Оценку работ производило жюри конкурса. Победители конкурса определялись на основании рейтингового списка.

Победителями конкурса признаны:

1) Ануфриев Сергей Валентинович, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия № 9 г. Екатеринбург   .

Тема: «Имя ему – легион...». Рассказ «Мой спутник»

2) Вагапова Эльвира Гимрановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования «Наследие» Нижнесергинский МР         .

Тема: Максим Горький: удивительные страницы биографии. Герои и их судьбы в рассказе «Челкаш» (урок 1-й).

3) Рубцова Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №2» г. Качканар.

Тема: «Буревестник революции», посвященный 100-летию Октябрьской революции и юбилею А.М. Горького

 

Призеры:

  1. Агулова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов»
  2. Адвахова Елена Кирилловна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов»
  3. Алексеева Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы МКОУ Скатинская СОШ
  4. Ахкамова Венера Кадымовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования «Наследие»
  5. Аюпова Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 6»
  6. Батракова - Янц Оксана Виллиевна, Воспитатель МБДОУ - детский сад №22
  7. Бушуева Зульфия Мавлитьяновна, учитель русского языка и литературы, МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит»
  8. Валиева Эльмира Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования «Наследие»
  9. Вареница Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ Городищенская СОШ
  10. Зуева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №102
  11. Коновалова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №20
  12. Крахмальник Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И.Беляева"
  13. Лукьянова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №2»
  14. Мамаева Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Усть-Салдинская СОШ»
  15. Меньщикова Татьяна Сергеевна, учитель ГКОУ СО «Серовская школа № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
  16. Найдёнова Елена Ивановна, учитель начальных классов МКОУ «Дерябинская СОШ»
  17. Паначева Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ п. Красноармеец
  18. Пономарева Александра Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 134
  19. Сибилева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №2»
  20. Тугульская Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ №1"
  21. Чувашева Наталия Леонидовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 9»
  22. Шевченко Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ООШ №11»
  23. Шубина Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Прокоп – Салдинская СОШ»
  24. Язовских Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Буткинская СОШ»

 

Участники:

  1. Аникина Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №2
  2. Булатова Елена Владимировна, учитель литературы МБОУ « ООШ №5»
  3. Варянова Эльвира Владимировна, учитель русского языка и литературы ГКОУ СО «Верхотурская вечерняя школа»
  4. Воробьева Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №95
  5. Ворошилова Татьяна Ильинична, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ №23
  6. Голубева Марина Николаевна, учитель информатики МАОУ "СОШ № 2"
  7. Заплатина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГКОУ СО "Верхотурская вечерняя школа"
  8. Захаровая Екатерина Сергеевна , учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №11
  9. Илюхина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №3
  10. Карпушина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы ГКОУ СО "Верхотурская вечерняя школа"
  11. Катугина Маргарита Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов»
  12. Кириллова Наталия Викторовна , учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №2
  13. Киселева Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы МОУ ООШ № 5
  14. Колпикова Александра Александровна, учитель ГКОУ СО «Серовская школа № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
  15. Комлина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №2»
  16. Надельнюк Алисы Александровны, учитель русского языка и литературы МАОУ ООШ №2
  17. Петкевич Кристина Сергеевна , учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №2»
  18. Садовская Наталия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ п. Красноглинный
  19. Свинобоева Лариса Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7
  20. Сидорова Альфия Ивановна, учитель русского языка и литературы Порошинской СОШ
  21. Солуянова Юлия Михайловна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 44
  22. Тимченко Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ
  23. Третьякова Любовь Анатольевна, учителя русского языка и литературы МБОУ «Основная школа  №7»
  24. Тупицина Вера Александровна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Кордюковская СОШ"
  25. Туртаева Светлана Алексеевна, учителя русского языка и литературы МАОУ НГО «СОШ №4»
  26. Уварова Ольга Ивановна, учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 38"
  27. Халитова Мавлия Асхатовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №13»
  28. Халонская Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2
  29. Шаймарданова Альфия Авзаловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 11

 

Для победителей и участников Заочного интернет-конкурса методических разработок, посвященных творчеству Максима Горького подготовлены сертификаты участников и дипломы победителей и призеров.

(забрать можно в ИРО по адресу: Академическая, 16, кабинет 337, телефон (343)369-29-86 (доб. 157).

 



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0338 секунд
Навигатор по информационным ресурсам Института развития образования