Главная » Новости » Архив » Областные олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, по марийскому языку и литературе 2016-2017

Среда, 1 февраля 2017 г.

Областные олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, по марийскому языку и литературе 2016-2017


1 февраля 2017 года на базе Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области были проведены областные олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, по марийскому языку и литературе. Данные мероприятия были проведены в соответствии с Соглашением между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных сферах на 2015-2017 годы, подписанном Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым 21 июня 2014 года, на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 23.08.2016 № № 321-И 348 «Об организации и проведении XVI областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала в 2016/2017 учебном году», в соответствии с государственным заданием и планом деятельности ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2017 год.

 

Программа областных олимпиад школьников по татарскому языку и литературе, по марийскому языку и литературе включала не только выполнение заданий, разбор и процедуру апелляции, но и культурно-образовательную часть. Учащиеся посетили интерактивную экскурсию в Ельцин-центр.

 

В олимпиадах приняло участие 48 школьников:

 

Территория

Количество участников

Количество участников

Ачитский ГО

2

6

Артинский ГО

13

 

МО Красноуфимский округ

8

2

Нижнесергинский МР

17

 

Итого

40

8

 

 

Олимпиады по татарскому языку и литературе и по марийскому языку и литературе проходили в два тура: в I тур выполнялись задания по родному языку, во II туре – по родной литературе.

 

Победители направляются на республиканский этап олимпиад по татарскому языку и литературе в г. Казань и по марийскому языку и литературе в г. Йошкар-Олу.

 

Поздравляем ребят и учителей, подготовивших победителей и призеров. Желаем успехов!

 

 

 

Татарский язык и литература

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Класс

Территория, образовательное учреждение

 

Ф.И.О. педагога, подготовившего участника олимпиады, должность

Ф.И.О. сопровождающего участника олимпиады, должность, контактный телефон

 

1.

Валиев

Рустам Ринатович

победитель

8

Артинский ГО

 

МАОУ «Азигуловская СОШ»

Ахунова Светлана Марсовна

Муллашева Гульсима Мавхетовна, учитель родного языка,

Филиал МКОУ «Поташкинская СОШ»-«Артя-Шигиринская ООШ»,

Артинский ГО

2.

Аникина

Диана Степановна

9

Нижнесергинский МР

 

МБОУ Центр образования «Наследие»,

д. Урмикеево

 

Исмагилова Фарида Муллаевна

3.

Шаехова

Миляуша Саматовна

10

Артинский ГО

 

МАОУ «Азигуловская СОШ»

Ахунова Светлана Марсовна

 

 

ПРИЗЕРЫ

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Класс

Территория, образовательное учреждение

 

Ф.И.О. педагога, подготовившего участника олимпиады, должность

1

Хатмуллин Айгиз Раисович

7

Нижнесергинский МР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Наследие» д.Васькино

Динеева Диля Данировна

2

Аширова Фатима Камилжановна

8

Артинский ГО Филиал Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Азигуловская СОШ"-"Усть-Манчажская ООШ"

Каюмов Дамир Гаптулянович

3

Гимазова Алсу Дарвиновна

8

Артинский ГО Филиал Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Азигуловская СОШ"-"Усть-Манчажская ООШ"

Каюмов Дамир Гаптулянович

4

Бархаева Элиза Валерьевна

8

Артинский ГО филиал Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Поташкинская СОШ" - "Артя-Шигиринская ООШ"

Муллашева Гульсима Мавхетовна

5

Василова Земфира Халиловна

9

Нижнесергинский МР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Наследие» с.Акбаш

Камаева Гульмира Гильмияновна

6

Ягудин Данир Ринадович

9

Артинский ГО филиал Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Поташкинская СОШ" - "Артя-Шигиринская ООШ"

Муллашева Гульсима Мавхетовна

 

 

 

Марийский язык и литература

 

ПОБЕДИТЕЛИ (направляются в Йошкар-Олу)

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Класс

Территория, образовательное учреждение

 

Учитель

1

Иванова Марина Константиновна

8

Ачитский ГО

МКОУ "Марикаршинская ООШ"

Сташкина Марина Петровна

 

ПРИЗЕР

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Класс

Территория, образовательное учреждение

 

Учитель

1

Евдокимова Кристина Андреевна

8

Ачитский ГО

МКОУ "Марикаршинская ООШ"

Сташкина Марина Петровна

 



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0362 секунд
Навигатор по информационным ресурсам Института развития образования